Последние новости

Реклама

Ялта. Публичные слушания по исключению из границ Гаспры территории санатория «Жемчужина» для дальнейшего создания игорной зоны пройдут 29 октября. Соответствующее решение принято сегодня на следующий сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

В соответствии с документом, площадь участка, запланированного под вид использования «развлечения», составит 16,803 га. «Сейчас он находится в управлении государственного унитарного предприятия «Солнечная Таврика», - уточнил руководитель департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Владимир Приступа.

Публичные слушания планируется провести в здании Гаспринского территориального органа администрации.

Комментируя принятое решение, председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев заявил, что вопрос создания игорной зоны требует тщательного изучения. «Нужно знать и общественное мнение, причем не только жителей Гаспры, однако всех ялтинцев, поэтому и назначены публичные слушания», - пояснил он.

Глава муниципального образования напомнил: «Сейчас мы те объекты, какие за 23 года пришли в упадок, начали восстанавливать за счёт федеральных средств. На это запланированы огромные суммы, однако и они не покрывают всех проблем города. Поэтому мы должны научиться зарабатывать сами. А игорная зона, если она будет работать в соответствии со всеми требованиями действующего законодательства, природоохранными и этическими нормами, - это дополнительные доходы нашего бюджета».

По словам Косарева, в последнее время на практике ежемесячно городской совет вносит изменения и дополнения в бюджет в части увеличения расходов на нужды муниципалитета. «Но пока мы это делаем за счёт продажи земли, хотя должны зарабатывать везде, где это только возможно», - констатировал он и добавил: «Проблем у нас много, а люди требуют положительных изменений уже сегодня и завтра, а не через неопределенное время».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля