Последние новости

Реклама

Симферополь. Рабочая группа для поиска земельного участка под игорную зону сформирована в Крыму. Соответствующее распоряжение главы Крыма Сергея Аксёнова опубликовано на правительственном портале, сообщает издание «Крыминформ».

«Создать рабочую группу по отбору земельного участка для расположения игорной зоны на территории Республики Крым», – говорится в документе.

Из распоряжения следует, что рабочую группу возглавил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин. В неё также вошли министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик, министр ЖКХ республики Марина Горбатюк, глава минстроя Крыма Сергей Кононов, главный архитектор полуострова Ирина Соловьёва и ряд иных чиновников.

Разговоры о создании в Крыму игорной зоны ведутся с 2014 года. По мнению международных экспертов, наиболее подходящим для её расположения является Южный берег Крыма. Летом 2016 года Совет министров Крыма утвердил границы игорной зоны на территории санатория «Жемчужина» в ялтинском посёлке Гаспра поблизости от Ласточкиного гнезда. Границы игорной зоны были установлены в пределах участка, выведенного из границ населенного пункта и составляющего 16,8 га. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля