Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии Государственного совета Республики Крым приняли во втором окончательном чтении бюджет республики на 2019 и плановые периоды 2020-2021 годов. Как сообщила в ходе сессии Госсовета вице-премьер - министр финансов Крыма Ирина Кивико, часть дохода бюджета на следующий год после первого чтения увеличена на 5,8 млрд рублей, сообщает издание «Крыминформ».

«Изменения общих параметров бюджета на трёхлетний промежуток времени выглядят так: на 2019 год – плюс 5,8 млрд рублей, 2020-й год – увеличение доходной части на 3,9 млрд рублей, расходной части на 4,1 млрд руб и увеличение дефицита на 200 млн руб, 2021 год – увеличение на 4,3 млрд руб, увеличение доходной части, увеличение расходов на 4,8 млрд руб и увеличение дефицита на 100 млн руб», – привела данные Кивико.

Со слов вице-премьера, безвозмездные поступления увеличены на 5,6 млрд руб, налоговые и неналоговые поступления – на 0,2 млрд руб. При этом бюджет на следующий год с общим показателем доходной части в 192,8 млрд руб принят с нулевым дефицитом.

«Хотелось остановиться на главных наиболее крупных позициях по целевым средствам из федерального бюджета в 2019 году. На финансирование дорожной деятельности нам добавили 1,8 млрд рублей, формирование современной городской среды – добавились 601 млн руб, субсидия на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет – 579,2 млн руб, межбюджетный трансферт для детей от двух месяцев до трёх лет – 471, 2 млн руб, на создание и переоснащение региональных сетей медорганизаций, оказывающих помощь больным онкологическими заболеваниями, – 456 млн руб, субсидия на господдержку малого и среднего предпринимательства – 367,4 млн руб, межбюджетный трансферт на оснащение оборудованием региональных сосудистых центров – 283,5 млн руб», – отметила некоторые из показателей Кивико.

Также, в бюджете заложены средства на увеличение стипендий студентам учреждений среднего профессионального образования. «Увеличен объём расходов следующим главным распорядителям средств бюджета: министерство образования, науки и молодежи – 205,4 млн руб, министерству здравоохранения – 22,1, министерству культуры – 5,4 млн руб и министерству спорта – 4,6 млн руб, которые будут направлены на увеличение средней стипендии учащимся СПО в размере 1,5 тыс руб», – добавила вице-премьер.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля