Последние новости

Реклама

Военнослужащие центра геопространственной информации и навигации Южного военного округа завершили топографические работы по обследованию и восстановлению пунктов государственной геодезической сети Крымского полуострова, сообщает издание «Севастопольская газета».

Обследовано и восстановлено более 1300 пунктов, из них в 2018 году –– более 600 пунктов государственной геодезической сети.

«Для достижения высокой точности в работе, военнослужащие центра были обеспечены самой современной индивидуальной (носимой) и перспективной навигационной аппаратурой «Орион», которая показала себя с наилучшей стороны при эксплуатации в экстремальных условиях», — сообщил начальник топографической службы штаба ЮВО полковник Сергей Павленко.

Специалистами топографической службы использовался подвижный навигационный комплекс (ПНГК) на базе автомобиля КамАЗ. При помощи него были проложены маршруты как по асфальтовым дорогам общего назначения, так и по пересеченной местности.

В первый раз с применением данного комплекса прокладывались маршруты конкурса Международных армейских игр «Военное ралли — 2018» на территории Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областей, общей протяженностью более 1,2 тыс. км.

В общем в ходе выполнения работ по восстановлению пунктов топогеодезической сети в Крыму геодезисты ЮВО с высокой точностью обследовали площадь около 27 тыс. кв. км, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля