Последние новости

Реклама

Симферополь. Сводные поисковые отряды соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) обнаружили останки 15 красноармейцев и более 1,5 тысячи предметов времен Великой Отечественной войны в Южном федеральном округе. Про это сообщила пресс-служба ЮВО, сообщает издание «Крыминформ».

«В результате работы найдено более 1,5 тысячи предметов и останков времен Великой Отечественной войны, в том числе останки 15 красноармейцев, кроме того, различные предметы: военное снаряжение, котелки, боеприпасы времен Великой Отечественной войны», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, работы проходили в течение недели на территории Крыма, Карачаево-Черкессии, РСО-Алании, Ингушетии, Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской и Волгоградской областей. Работа сводных поисковых отрядов велась совместно с движением «Юнармия» и общественно-патриотических клубов. В пресс-службе подчеркнули, что ведётся работа по установлению личностей выявленных красноармейцев.

Поисковые отряды ЮВО состоят из военнослужащих-контрактников. На оснащении у команд стоят современные миноискатели ИМП-С и «Коршун», кроме того, костюмы сапера «Дублон». В общем в поисковых работах участвовало более 1,5 тысячи военнослужащих округа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля