Последние новости

Реклама

На ремонт общежитий Крыма нужно дополнительное финансирование, — Бабашов

Капитальный ремонт общежитий Крыма в следующем году потребует поиска дополнительных средств, ввиду того, что запланированных сумм будет недостаточно. Об этом рассказал председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсовета РК Леонид Бабашов на заседании Совета министров РК во вторник, 11 декабря, передаёт пресс-служба парламента, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов парламентария, в 2016 году из республиканского бюджета на эти цели было выделено 700 млн рублей, в 2017 году – 380 млн рублей, но в этом году — не выделено ни рубля.

«В следующем году на ремонт общежитий запланировано только 48 млн рублей. Так, считаем необходимым обратиться в министерство финансов и министерство жилищно-коммунального хозяйства с просьбой найти дополнительно ещё 120 млн рублей. Под указанные средства уже разработана проектно-сметная документация», — подчеркнул Бабашов.

Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал оказать содействие в решении проблемы, отметив, что она уже не первый год стоит довольно остро. Он уверил, что этот вопрос находиться на особом контроле правительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля