Последние новости

Реклама

Закон, принятый на внеочередном заседании Законодательного собрания 10 декабря, устанавливает прожиточный минимум для пенсионеров на 2019 год, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сумма достаточного, по мнению властей, финансового обеспечения пенсионера в 2019 году будет на 120 рублей больше, чем была в 2018 году.

Докладчиком по вопросу выступила Оксана Нагибина, начальник управления финансов департамента труда и социальной защиты Севастополя. Она отметила социальную важность проекта закона: без его принятия люди, вышедшие на пенсию в 2019 году и имеющие пенсионную выплату менее прожиточного минимума, не смогли бы получать федеральную доплату до уровня этого минимума.

— проект закона принимается с целью установления величины прожиточного минимума пенсионера в городе Севастополе на 2019 год и применения его для расчета социальной доплаты к пенсии, предусмотренной статьей 12.1 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», — объяснила О.Нагибина.

Пенсию на уровне прожиточного минимума в Севастополе получают около 13 тысяч пенсионеров.

Проект закона был поддержан депутатами сразу в двух чтениях, что позволяет документу пройти процедуру вступления в силу до нового года. Принятие этого закона было сорвано 4 декабря на очередном заседании заксобрания, когда между противоборствующими блоками депутатов появилось непримиримое недопонимание, что привело к отсутствию кворума на заседании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля