Последние новости

Реклама

Пенсионеры Севастополя, чей размер пенсии не достигает прожиточного минимума, будут получать доплату

Пенсионеры Севастополя, какие получают пенсию в размере ниже прожиточного минимума, могут рассчитывать на федеральную социальную доплату. Об этом сообщает правительство города со ссылкой на отделение Пенсионного фонда России по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Неработающим пенсионерам, чей общий ежемесячный совокупный доход составляет более 8147 рублей (прожиточный минимум, установленный на 2016 год), но менее 8532 рублей (установленный прожиточный минимум на 2017 год), требуется обратиться либо в ближайшее отделение МФЦ, либо в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии. Требуется предоставить заявление об установлении доплаты, сведения о прекращении трудовой деятельности, кроме того, иметь при себе паспорт и СНИЛС», — отметили в пенсионном фонде.

Размер федеральной социальной доплаты к пенсии пересматривается один раз в год при изменении величины прожиточного минимума пенсионера в целом по стране и в соответствующем субъекте.

СПРАВКА. Размер прожиточного минимума пенсионера в городе Севастополе на 2017 год составляет 8 тыс 532 рубля. Соответствующий закон принят 14 декабря 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля