Последние новости

Реклама

В отел полиции г.Симферополя поступили заявления местных жителей, что на стоянках торговых центров и рынков неизвестные из их автомобилей похитили имущество.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении данных преступлений был задержан 28-летний житель г.Джанкой.

По словам задержанного, путём сканирования специальным прибором он вскрывал машины, проникал в салоны и похищал все ценное имущество, затем продавал неизвестным людям, а деньги тратил на собственные нужды.

В ходе личного досмотра у мужчины был выявлен и изъят прибор для сканирования автомобильных сигнализаций.

На сегодняшний полицейскими доказана причастность подозреваемого к совершению 6 хищений на территории г. Симферополя.

Судом г.Симферополя задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими проводятся поисковые мероприятия по установлению местонахождения похищенного.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция Симферополя предупреждает, как не стать жертвой сканеристов!

1. Никогда не оставляйте в автомобиле ценные вещи (портфели, дамские сумочки, мобильные телефоны, оргтехнику, меховые и ювелирные изделия, другие ценности, документы).

2. Чтобы не оставить бандиту шанса совершить кражу в Вашем присутствии, требуется быть предельно внимательным при подходе к автомобилю. Желательно осмотреть его по периметру, сделав вид, будто проверяете состояние колес.

3. Выяснив, что в непосредственной близости от автомобиля никого нет, желательно подойти прямиком к водительской двери и только потом снимать машину с сигнализации и открывать замки.

4. Открыв машину, не задерживаясь, садитесь внутрь салона. Закройте дверь и заблокируйте остальные двери.

5. Только заблокировав все двери, можно раскладывать вещи или начинать движение.

6. При погрузке вещей багажник, желательно открывать с отдельного ключа, чтобы двери автомобиля оставались закрытыми. Только после закрытия багажника можно открывать двери авто. Это же правило требуется соблюдать при открытии капота.

Если вы всё же стали жертвой или очевидцем преступления, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону «102»!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля