Последние новости

Реклама

В промежуток времени времени с конца июня до середины сентября в дежурную часть ОМВД Росси по г.Феодосии стали поступать сообщения от жителей о совершении ряда хищений имущества из гостиничных номеров.

Схема совершения преступления была одна и та же. Под покровом ночи бандит проникал в гостиницу, находил не запертые двери в номер, проникал в помещение, в то время, пока жильцы спали, и похищал ценные вещи: телефоны, денежные средства, рюкзаки, обувь. Затем с похищенным скрывался.

В ходе оперативных компаний сотрудниками уголовного розыска бы установлен подозреваемый в совершении преступлений - 26-летний крымчанин, проживавший до этого в Ялте и Феодосии. После освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления, молодой человек перебрался в г. Симферополь.

В Феодосию, по словам бандита, специально приезжал для совершения хищений.

Молодой человек признался, что часть похищенного он сдавал в ломбард, часть - продавал знакомым, а чужую обувь носил сам. Вырученные деньги тратил на собственные нужды.

Судом гражданину избрана мера пресечения – арест.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии в отношении бандита открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению 7 хищений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля