Последние новости

Реклама

В столице Крыма откроется новая межмузейная выставка «Творчество крымских художников начала ХХ века»

В Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия 7 декабря произойдёт открытие нового межмузейного выставочного проекта «Творчество крымских художников начала ХХ века». Про это сообщает пресс-служба министерства культуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На выставке будет представлено более восьмидесяти работ крымских художников начала ХХ века из фондов Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия, Симферопольского художественного музея, Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника, Сакского музея краеведения и грязелечения», — рассказали в пресс-службе.

Как отметили организаторы, Крым – культурный и природный феномен, притягивающий к себе во все времена выдающихся деятелей искусства. На протяжении веков в Крыму бытовало традиционное искусство, сформировавшееся на пограничье Европы и Азии, однако причём, развиваясь в целом автономно, оно сохранило свои специфические признаки. К началу ХХ века на полуострове сложилась уникальная художественная среда, вобравшая в себя влияние московской и петербургской школ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля