Последние новости

Реклама

В Крымско-татарском музее культурно-исторического наследия откроется выставка, посвященная жизни и творчеству артиста Февзи БиляловаВ Симферополе в выставочном зале ГБУ РК «Крымскотатарский музей культурно-исторического наследия» 3 августа произойдёт открытие выставки «Певец-легенда», посвященной народному артисту Узбекистана и Украины Февзи Билялову. Про это сообщает пресс-служба министерства культуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как отметили организаторы, перед творчеством Февзи Билялова, отдавшего 40 лет своей жизни служению искусству, преклонялись тысячи поклонников разных поколений, а песни были популярны и любимы.

«На выставке будут представлены фотографии, рукописные тетради, открытки, поздравительные телеграммы, концертные афиши ансамбля «Хайтарма» разных лет, сценические костюмы и личные вещи, которые познакомят с жизненной и творческой биографией Февзи Билялова», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что выставка будет работать до 10 сентября 2018 года.

Справка: Февзи Билялов (1932-1999 гг.) – родился в Севастополе. Профессиональная творческая деятельность началась в самодеятельном ансамбле в Самарканде. С 1957 года продолжил трудовую деятельность в составе ансамбля «Хайтарма» в качестве солиста-вокалиста. И уже за короткий срок работы в коллективе, он становится известным исполнителем народных песен, непрерывно работает над собой и своим творчеством. С 1970 г. был художественным руководителем ансамбля «Хайтарма».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля