Последние новости

Реклама

В Евпатории предложили изменить проект застройки города

Участники заседания Общественного совета Евпатории пришли к мнению, что проект правил землепользования и застройки муниципального образования необходимо рассматривать с учетом закономерностей градостроительного зонирования этой территории, передаёт пресс-служба горадминистрации Евпатории, передаёт «Крымское информационное агентство».

В частности, комиссия предложила формировать зеленую зону вдоль набережной им.Горького между ул.Токарева и ул.Санаторская. Также в карту градостроительного зонирования инициировали расширить зону по ул.Гоголя в районе сквера за счёт участка проезда вдоль существующей застройки от ул.Кирова до ул.Урицкого.

Также, предложили с учетом градостроительных регламентов формирование особой архитектурно-планировочной зоны вдоль набережной им. Горького. В частности, в зоне делового, общественного и коммерческого назначения от ул.Фрунзе до ул.Дувановская минимальный отступ строений нового строительства (реконструкции) должен быть от передней границы участка – 20м, а озеленение территории вдоль набережной должно составлять не менее 70%.

Участники расширенного заседания комиссии Общественного совета приняли решение ходатайствовать о создании зоны с особой архитектурно-планировочной организацией территории по набережной им.Горького от ул.Фрунзе до ул.Дувановская как имеющую особую историко-культурную, экологическую и рекреационную ценность, с учетом перспективного формирования Рекреационно-Просветительского комплекса.

Ранее членами Общественного совета была разработана архитектурно-градостроительная концепция «Формирование Рекреационно-Просветительского Комплекса», включающая в себя ситуационные схемы, технико-экономическую характеристику и эскизные предложения по скверам Гоголя и Кирова, зданиям «Дача Альпийская Роза» и «Курортная библиотека». Концепция одобрена Главой Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля