Последние новости

Реклама

Симферополь. Распорядительная дирекция имущества Республики Крым выставит на аукцион 18 автозаправок, которые до национализации 2014 года принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Про это сообщила пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

Заправки находятся в разных регионах республики. Минимальная стоимость АЗС – 2,99 млн рублей в поселке Октябрьское Красногвардейского района. Максимальная – почти 25 млн рублей на Симферопольском шоссе в феодосийском селе Ближнее.

Приём заявок на торги проводится до 19 декабря. Сам аукцион в электронном виде произойдёт 21 декабря в 14.00. Время подачи заявок и проведения торгов одинаковы для всех 18 лотов.

В январе 2018 года глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что инвесторы не спешат скупать выставленное на торги крымское имущество Коломойского. Он подчеркнул, что за два года Крым сбыл национализированное имущество Коломойского на 1,8 млрд рублей. Средства пошли на погашение долгов перед вкладчиками украинских банков, «Приватбанка», который принадлежал олигарху и прекратил работу в Крыму в 2014 году.

Госсовет Крыма национализировал имущество Коломойского и аффилированных с ним компаний, находящееся на полуострове, 3 сентября 2014 года. Изначально в список вошло 65 объектов, после были добавлены ещё 19. Средства от их продажи направляются на компенсацию вкладчикам «Приватбанка», на счетах которых было свыше 700 тыс. рублей.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля