Последние новости

Реклама

Созданный в Крыму штаб казачьего войска расположится в Севастополе

 Штаб Черноморского казачьего войска, которое создали в Крыму в ноябре, будет находится в Севастополе. Об этом ТАСС рассказал директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«24 ноября 2018 года в городе столице Крыма прошёл учредительный круг — собрание — крымских казаков и Севастопольского казачьего общества. По итогам круга сформировано <…> Черноморское казачье войско <…> Местом расположения основного органа штаба войска определен город Севастополь, начальником штаба войска выбран представитель города Севастополя», — сказал Шагун.

Он подчеркнул, что это двенадцатое казачье войско на территории РФ, его общая численность — 5 тыс. Численность казачьего общества в Севастополе — 1308 человек, 381 из них приняли обязанности по несению госслужбы. Казаки участвуют в охране правопорядка, предупреждении ЧС и пожаров, охране природных объектов. В 2018 году власти Севастополя направили на поддержку казачьей службы 11,1 млн рублей — на 31% больше, чем в прошлом году.

Начальник департамента заметил, что в 2019 году планируется активнее привлекать казаков к госслужбе. Также подбирается помещение для штаба Черноморского казачьего войска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля