Последние новости

Реклама

«Резиновый» Севастополь: численность горожан продолжает расти за счёт мигрантов
Численность жителей Севастополя превысила 421 тысячу 300 человек. Население продолжает расти на фоне естественной убыли за счёт мигрантов, сообщает издание РИА «Новый День».

ъКак сообщили NDNews в Севастопольстате, в начале 2014 года в Севастополе было зафиксировано 381,5 тыс. жителей, а к концу 2014 г. – почти 400 тыс. человек. И это только официальные цифры, по неофициальным оценкам население города значительно больше. При этом в городе ежегодно умирает человек больше, чем рождается, и Росстат прогнозирует усугубление этой тенденции до 2030 г.

Кто же едет в Севастополь? Первое место уверенно занял поток с материковой России – это чиновники с семьями и пенсионеры. Именно долю пенсионеров в числе приезжающих в Севастополь приводят в качестве оправдания растущих смертности и естественной убыли населения. Вспомним, в 2015 году департаментом здравоохранения Севастополя сообщал, что с весны 2014 г. трудоспособное население Севастополя увеличилось на 1,79%, население пенсионного возраста на 4,25%, а число горожан старше 75 лет – на 10,15%.

На вором месте в потоке мигрантов переселенцы из Украины, в первую очередь, беженцы из Донбасса.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля