Последние новости

Реклама

В Крыму увеличилось число пенсионеров на 26 тыс. человек

На сегодняшний день на территории Республики Крым проживают 540 тыс. пенсионеров, что на 26 тыс. человек больше предыдущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель управляющего Отделения Пенсионного фонда России по Республике Крым Оксана Коваленко, сообщает издание «е-Крым».

По её словам, эта цифра постоянно меняется. В этом году зарегистрировано 26 тыс. новых заявлений на учет в Пенсионный фонд.

«Основным источником выплаты пенсий в настоящий момент являются страховые взносы рабочего населения: работодателей, индивидуальных предпринимателей и добровольных плательщиков. Основной тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование составляет 22%, тариф взносов на обязательное медицинское страхование – 5,1%» — сообщила замуправляющего Пенсионного фонда.

О. Коваленко уточнила, что на данный момент в Крыму зарегистрировано 58 тыс. плательщиков из числа индивидуальных предпринимателей, 38 тыс. работающих плательщиков. По её словам, с августа по декабрь 2014 года в Пенсионный фонд поступило страховых взносов на сумму 1,8 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля