Последние новости

Реклама

Сотрудники следственного управления УМВД России по г.Севастополю расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении жительницы города, которая подозревается в Интернет-мошенничестве на сумму 800 тыс. рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ходе следствия полицейские установили, что на счету злоумышленницы 19 эпизодов мошеннической деятельности в отношении жителей Севастополя. Урон, нанесённый потерпевшим, оценивается в сумму 800 тыс. рублей.

38-летняя уроженка Екатеринбурга занималась продажей детских товаров в интернет-магазинах, созданных в социальной сети. Женщина принимала заказы от покупателей, сообщала условия доставки, после чего просила сделать полную предоплату за товар денежным переводом на её банковский счёт. После того как подозреваемая получала денежные средства, она не выходила на связь. Оплаченный товар пострадавшие не получили.

В отношении злоумышленницы открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1, ч.2, ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля