Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 19-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что в магазине, где она работает продавщицей, неизвестная женщина обманным путём заполучила у неё денежные средства в сумме 4500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали её. Ею оказалась 31-летняя жительница Краснодара.

Как выяснилось, злоумышленница под видом покупательницы зашла в магазин. В момент покупки батареек она воспользовалась невнимательностью работницы, взяла товар, однако не расплатилась за него, убедив продавщицу в обратном. Посетительница начала требовать отдать ей сдачу, поскольку она якобы расплатилась крупной купюрой. Растерянная девушка поверила злоумышленнице и отдала сдачу, так и не получив деньги за батарейки.

В отношении подозреваемой открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Меры данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля