Спортсмен из Евпатории стал чемпионом Украины по шашкам

Спортсмен из Евпатории, чемпион мира Сергей Белошеев занял первое место на чемпионате Украины по шашкам. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Евпатории.

Финальный этап соревнований проходил с 23 по 29 ноября в Ивано-Франковске. В основном этапе Сергей Белошеев разделил призовое место с гроссмейстером Сергеем Бойко из Харькова. Организатором пришлось устраивать дополнительный блиц-турнир из трёх микроматчей, по результатам которого евпаториец стал чемпионом Украины.

В финале соревновалась ещё одна спортсменка из Евпатории – Диана Зейналова. Она вошла в десятку сильнейших женщин Украины.

Сейчас Сергей Белошеев готовится к новым соревнованиям. С 9 по 16 декабря в Санкт-Петербурге пройдёт заключительный этап Кубка мира по шашкам.

Напомним, летом Сергей Белошеев завоевал серебряную медаль на II Всемирных интеллектуальных играх.