Спортсмен из Севастополя стал вице-чемпионом мира по самбо

Севастопольский спортсмен Леонид Рубель стал вице-чемпионом мира по самбо между мастеров-ветеранов.

Как рассказал Л. Рубель агентству е-Крым, в соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 21 страны. Севастопольский спортсмен выступал в весовой категории 90 килограммов. Его соперниками были десять бойцов.

«Мне пришлось сражаться за выход в финал с представителем Казахстана, борьба была упорная, тем не менее я победил и вышел в финал. В финале боролся с россиянином, заслуженным мастером спорта. Я вел схватку, тем не менее за 30 секунд, как говорят, улетел на два балла и остался вторым на пьедестале», — сообщил Л. Рубель.

По его словам, следующий чемпионат мира пройдёт в США, в Майами. Севастопольский спортсмен стал вице-чемпионом мира по самбо между мастеров в четвертый раз.

Напомним, летом прошлого года Л. Рубель стал чемпионом России по самбо между мастеров-ветеранов.

К сведению: Леонид Рубель (1960 года рождения) — мастер спорта по дзюдо и самбо.