Последние новости

Реклама

«Почему крымчане не имеют возможность отвадить клеветника?» - эксперт
Российские деятели культуры и историки критически оценивают решением Общественной палаты Крыма, побоявшейся убрать с карты полуострова имя террориста, палача и цареубийцы Пинхуса Войкова, сообщает издание «Новоросс. info».

Так в интервью газете Госсовета Республики Крым «Крымские известия» председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе ответил уклончиво: «Цивилизованный подход к этому вопросу (переименования –Н.i) отличается от революционного и политизированного тем, что он позволяет увидеть в персонажах лики нашей истории. Даже если мы всё переименуем, в истории их имена останутся».

Григорий Адольфович также известен тем, что в своём прошлогоднем интервью всё той же газете, заявил, что русский поэт Николай Гумилёв является террористом, и почитать его память едва ли не преступление.

Это высказывание, в комментариях к статье припомнил Вице-президент Фонда прямых потомков А.С. Пушкина Владимир Полушин: «До каких пор такие беспринципные деятели как Иоффе будут навязывать свое мнение и выступать от имени крымчан. Бывший комсомольский деятель с больным воображением, обозвавший великого русского поэта Н.С. Гумилёва террористом - уже бандит - клевета уголовно наказуема. Ибо доказано, что Гумилёв никогда ни в каких заговорах не участвовал. А эти "заговоры", в ту пору создавали в ОГПУ, такие же деятели как Иоффе, который теперь возвёл свою деятельность на самом отвратительном вранье и клевете на великого русского поэта. Неужели крымчане не в силах отвадить от власти дельцов такого рода. Которые обвиняют ни в чем не повинного великого русского поэта и заступаются за палачей Великого Государя, причисленного к лику святых нашей церковью».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля