Последние новости

Реклама

Необычные консервы: 19-летняя крымчанка заготовила коноплю в банкахВ городе Саки полицейские изъяли у местных жителей наркотики. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что в домовладении по месту проживания 19-летней девушки полицейские провели обыск. На приусадебном участке они обнаружили два куста конопли с признаками ухода и полива, а в доме — части и соцветия высушенной конопли весом 50 и 213 грамм.

Гражданка хранила наркотики в шести стеклянных банках и двух бумажных пакетах, упакованных в коробку из картона.

Девушка разъяснила, что конопля принадлежит ей.

«По поводу двух кустов конопли во дворе, кроме того, высушенных соцветий и частей растения, хранившихся в доме, пояснения дал 54-летний отчим подозреваемой, проживающий в домовладении. Мужчина сказал, что посадил и выращивал кусты для хозяйственных нужд и дальнейшего использования в качестве корма животным», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что по итогам проведённой экспертизы был установлен факт, что вещество является наркотиком каннабис.

По установленным фактам возбудили уголовные дела по признакам преступлений, которые квалифицируются как «незаконное хранение наркотиков». Санкция статьи предусматривает от трёх до десяти лет лишения свободы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля