Последние новости

Реклама

Крымскому пенсионеру за хранение более 3 кг конопли грозит лишение свободыПолицейские обнаружили у джанкойского пенсионера более 3 килограммов конопли. Про это сообщает пресс-служба МВД РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сотрудники отдела контроля за оборотом наркотиков обнаружили факт незаконного хранения наркотических средств 66-летним жителем Джанкойского района. В домовладении пенсионера оперативники обнаружили два больших куста растения рода конопля со характерным запахом. Изъятое было направлено на экспертизу, которая подтвердила, что растения весом 3 кг 252 гр содержат наркотические средства, что является крупным размером», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что подозреваемый отметил стражам порядка, что растения выращивал у себя в огороде для личного употребления. Однажды он увидел, что на его улице полицейские проводят обход. Испугавшись уголовной ответственности за незаконное выращивание конопли, пожилой мужчина принял решение вырвать кусты и поместить в дом. Но не подумал, что растение оставляет тяжелый запах долгое время.

Так, следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, а именно незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере.

«Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет», — объяснили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля