Последние новости

Реклама

В ходе проведения оперативных мероприятий в рамках операции «Мак» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Советскому району задокументирован факт незаконного выращивания наркосодержащих растений жителем одного из сел района.

Полицейские на приусадебном участке, принадлежащем ранее не судимому 52-летнему селянину, обнаружили и изъяли 224 куста растения рода конопля с признаками культивирования.

Кусты нарксодержащего растения мужчина высадил между другой сельхозкультуры, в том числе между картофеля, свеклы, под деревом персика. Удобрялся и культивировался урожай сразу весь целиком.

Также сотрудники полиции выявили на территории домовладения любовно приготовленную «наркоагрономом» к высадке в грунт рассаду конопли, находящуюся в пластиковых стаканчиках.

Согласно заключению экспертизы, изъятое у гражданина является наркосодержащим растением общим весом порядка 4660 кг.

Полицейским мужчина признался, что выращивал коноплю для личного употребления.

Отделом дознания ОМВД России по Советскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в особо крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля