Последние новости

Реклама

Симферопольский таксист пострадал от рук пассажира с ножом

В дежурную часть полиции Симферополя поступило сообщение о совершенном разбойном нападении на водителя такси. Про это сообщает пресс-служба МВД РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Бандит нанес таксисту ножевое ранение в область живота и шеи, затем скрылся в неизвестном направлении»,- рассказали в пресс-службе.

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска ОП №2 «Киевский» Управления МВД России по Симферополю по подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний мужчина, временно проживающий в г.Симферополь, ранее судимый за имущественные преступления.

По словам задержанного, заказав такси, он доехал до нужного адреса. Выяснив, что рядом никого нет, пассажир достал нож и стал угрожать таксисту, требуя отдать деньги. Получив отказ, подозреваемый ударил водителя несколько раз ножом и, забрав всю наличность, скрылся в неизвестном направлении.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля