Последние новости

Реклама

Задержали за курение в общественном месте, а нашли 23 пакета с наркотикамиСевастопольской транспортной прокуратурой признано законным постановление следователя следственного отдела Крымского ЛУ МВД России на транспорте о возбуждении уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Севастополя за покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Про это сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, передаёт «Крымское информационное агентство».

По версии следствия, в октябре 2018 года фигурант уголовного дела был доставлен в Севастопольское линейное отделение полиции за курение в неположенном месте. Во время личного досмотра у него выявлены приготовленные для последующего сбыта неопределенному кругу лиц 23 расфасованных свертка, среди которых находилось наркотическое средство — экстракт маковой соломы массой более 14 грамм, что является крупным размером.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. На основании ходатайства следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле Севастопольской транспортной прокуратуры.

Наказание за это преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля