Последние новости

Реклама

В рамках проведения оперативных компаний по подозрению в совершении распространения наркотиков сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств совместно с патрульно-постовой службой полиции ОМВД России по г.Евпатории задержали 27-летнего жителя Бахчисарайского района и его 22-летнего товарища из Первомайского района.

Молодых парней задержали с поличным в момент совершения ими «закладок». В ходе осмотра выявлено 19 «закладок» в специальных тайниках, а также, в автомобиле одного из задержанных было выявлено ещё 22 пакетика с наркотическим веществом, приготовленным к сбыту.

Согласно заключению экспертизы, изъятым веществом является наркотическое средство, так называемые «кристаллы соли».

Как отметили задержанные, наркотик они приобрели посредством сети Интернет для последующей реализации путём более мелких «закладок».

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и п. «г» ч.4 ст. 228¹ Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля