Последние новости

Реклама

Аксёнов: Грозный – сердце Чечни, символ возрождения и развития, символ будущего

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил жителей Грозного и весь чеченский народ с 200-летием столицы республики. Об этом написал глава Крыма на своей странице в социальной сети Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Грозный – сердце Чечни, символ возрождения и развития, символ будущего. В истории вашего прекрасного города немало славных и трагических страниц. Грозный возродился из пепла, стал примером стабильности и процветания, одним из самых красивых и благоустроенных городов нашей страны. В этом огромная заслуга первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, Главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова и его команды. И, разумеется, это результат самоотверженного труда всего чеченского народа», — написал глава Крыма.

Аксёнов подчеркнул, что возрождение Грозного и всей Чечни, как и воссоединение Крыма с Россией, неразрывно связано с именем Президента России Владимира Владимировича Путина.

«Народы Крыма, как и чеченский народ, благодарны главе нашего государства за постоянную поддержку и внимание. Символично, что высокое звание города воинской славы было присвоено столице Чеченской Республики и крымской Феодосии одновременно. Это знаменательное событие произошло в апреле 2015 года. А в прошлом году Грозный и Феодосия стали побратимами», — подчеркнул глава Крыма.

Аксёнов уверен, что связи между нашими регионами в самых разных сферах будут и дальше укрепляться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля