Последние новости

Реклама

Государственный флаг олицетворяет мощь и единство нашей страны, — Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook поздравил всех крымчан с Днём Государственного флага Российской Федерации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это знаменательная дата современной российской истории. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР утвердил исторический бело-сине-красный триколор официальным национальным флагом России. Это событие с одной стороны символизировало масштабные перемены в жизни государства, а с другой – неразрывность и преемственность российской истории», — написал Аксёнов.

Со слов главы Республики, Государственный флаг олицетворяет мощь и единство нашей страны, её победы и достижения, сопровождает самые значимые, самые торжественные события: «Для нас, крымчан, сегодняшний праздник имеет особое значение. Мы отмечали его и в те годы, когда Крым был отделён от России искусственными границами. Не непреднамеренно цвета государственного флага Республики Крым совпадают с цветами российского флага».

«Российский триколор стал флагом Крымской весны. Это флаг наших побед и нашей свободы, символ возрождения и преображения российского Крыма, символ нашего будущего. Ещё раз поздравляю всех с праздником, желаю мира, согласия и процветания!», — наисал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля