Последние новости

Реклама

Суд возобновил работу торгового центра «Плаза» в Севастополе

18 сентября в Ленинском районном суде прошло заседание, по итогам которого возобновлена эксплуатация здания торгового центра «Плаза» в Севастополе. Про это сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что председатель «Объединения собственников нежилого здания «Плаза» обратился в суд с заявлением, в котором просил возобновить работу торгового центра, потому что из 29 пунктов по устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности сейчас 24 устранены, по остальным ведётся работа, о чём представлены соответствующие документы.

В судебном заседании прокурор и представитель МЧС не возражали против удовлетворения заявления. Изучив материалы дела, заслушав участников процесса, суд согласился с доводами заявителя и вынес судебное решение об удовлетворении требований.

«Согласно нормам гражданско-процессуального законодательства России определение суда от 18 сентября об открытии торгового центра по сути будет исполняться заявителем лишь 4 октября, то есть после вступления определения суда в законную силу, и при условии отсутствия обжалования», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что в апреле-мае 2018 года прокуратура обратилась в суд с исками о понуждении устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности, ответчиками по которым выступают собственники торговых центров, а также других мест массового скопления людей, в том числе и ТЦ «Плаза».

По ходатайству прокуратуры была приостановлена эксплуатация указанных объектов, часть из которых позднее была открыта после устранения обнаруженных нарушений пожарной безопасности.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля