Последние новости

Реклама

Симферополь. Собственник скандального торгового центра «Куб» в Симферополе ещё не приступал к устранению нарушений норм противопожарной безопасности, обнаруженных прокуратурой и МЧС. Об этом в этот день журналистам рассказал начальник главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, сообщает издание «Крыминформ».

«Пока вообще ничего не начали, по нашим данным на минувшую пятницу, – рассказал Шахов. – Я, скажу вам честно, не решился бы физически выполнять наши предписания, потому как там сумасшедшая сумма».

Он отметил, что собственник торгового центра имеет на руках судебное решение, где указаны все установленные недостатки.

В апреле этого года суд приостановил работу торгового центра «Куб» до полного устранения нарушений противопожарной безопасности. 

Снос торгового центра был назначен на 28 мая, но Арбитражный суд Республики Крым принял обеспечительные меры в отношении торгового центра «Куб» в Симферополе. Как следует из решения суда, действие постановления администрации Симферополя о принудительном демонтаже объекта приостановлено. 

Тем временем, собственники прилегающих к торговому центру павильонов и власти города продолжают расчистку площади им. Куйбышева. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля