Последние новости

Реклама

Красногвардейский район – лидер по сбору урожая яблок в КрымуКрасногвардейский район сегодня лидирует по сбору урожая яблок. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в ходе рабочей поездки на крупнейшее в регионе предприятие по производству фруктов, передаёт пресс-служба Минсельхоза РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Предприятие в среднем в год собирает порядка 55 тысяч тонн яблок, это составляет 60% от общего производства в республике. В этом сезоне сотрудникам организации уже удалось собрать почти 14 тысяч тонн, всего же в республике на сегодня собрано 18,5 тысяч тонн яблок», — отметил Рюмшин.

Министр сельского хозяйства РК также уточнил, что предприятие кормит вкусными и полезными фруктами и ягодами не только жителей и гостей полуострова, тем не менее и материковую Россию, и по праву является гордостью и достоянием республики.

«В общем в регионе на сегодня убрано 755 гектаров яблоневых садов, это составляет 22% от общей площади. В этом году мы желаем собрать рекордно высокие урожаи фруктов», — сказал Рюмшин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля