Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе отпраздновали сбор ранних зерновыхЗавершение уборки ранних зерновых отпраздновали выставкой достижений районов Республики в с. Петровка Красногвардейского района, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На «Празднике урожая» представлена продукция совхозов и агропромышленных предприятий Крыма. Как сказал журналисту министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин Красногвардейский район был выбран неслучайно для проведения праздника, потому, что здесь в этом году было собрано рекордные 320 тысяч тонн ранних зерновых.

«Сегодня будем награждать передовиков производства, механизаторов, комбайнёров, всех тех без кого невозможно было бы собрать урожай в этом году», — сказал Рюмшин.

По словам министра, по итогам уборочной кампании Крым собрал 1,733 млн тонн ранних зерновых, и напомнил, что в прошлом году эта цифра составляла чуть менее 1,3 млн тонн.

«Отмечу, что непогода на количестве урожая в реальных условиях не сказалась, даже в чём-то, наоборот, поспособствовала», — добавил Рюмшин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля