Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава администрации Джанкойского района Инна Федоренко извинилась за загрязненную буферную территорию пограничного пункта пропуска «Джанкой». Про это сообщила пресс-служба районной администрации, сообщает издание «Крыминформ».

«Я приношу извинения всем гражданам, пересекающим границу, за то, что въезд в Крым их встречал столь нелицеприятным видом. Гарантирую, что в течение двух дней на нейтральной территории будет наведен порядок, установлены мусорные контейнеры, памятники приведены в надлежащее состояние. Впредь будет усилен контроль за санитарным состоянием данной территории», – рассказала Федоренко.

Подчёркивается, что вся территория была усыпана пластиковыми бутылками, пакетами, а также другим мусором. Власти связывают это с тем, что из-за закрытия Украиной пункта пропуска в районе Армянска весь поток граждан пересекал границу через Джанкой. Кроме наличия мусора на буферной территории, состояние стел «Джанкойский район» и «Крым – край партизанской славы» и памятника зенитчицам также является неудовлетворительным.

Согласно распоряжению главы администрации, кроме уборки территории буферной зоны, будет произведен ремонт и покраска памятников.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля