Последние новости

Реклама

Торжественное богослужение в честь Иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» прошло в столице КрымаВ столице Крыма прошло торжественное богослужение в честь Престольного праздника иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«17 сентября весь православный мир совершает поклонение этой иконе. Весь личный и руководящий состав чрезвычайного ведомства вместе с прихожанами посетили благодарственный молебен, торжественную литургию, которую провел настоятель храма-руководитель военного отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Дмитрий Кротков в сослужении со священнослужителями Симферопольского благочиния. В праздновании также участвовали наместник Феодоровского монастыря Городецкой епархии иеромонах игумен Даниил, а также благочинный второго церковного Симферопольского округа протоиерей Иоан Шиман», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в честь праздника прошло ещё одно значимое событие — чин освещения колоколов и звонницы, которая была установлена совсем недавно на пожертвования крымских спасателей и прихожан храма специально к Престольному празднику.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля