Последние новости

Реклама

Моряки-черноморцы учились находить сверхмалые подводные лодки

В рамках выполнения плана боевой подготовки экипаж малого противолодочного корабля «Суздалец» провёл специальное учение по поиску и обнаружению беспилотных радиоуправляемых подводных аппаратов и управляемых подводных мини-лодок с экипажем до трёх человек в акватории Чёрного моря. Про это сообщает пресс-служба ЧФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

На учениях были отработаны мероприятия по поиску и обнаружению целей с использованием стандартных и специальных настроек гидроакустических станций, дающих возможность определять характеристики и классифицировать подводные объекты, маскирующегося под элементы рельефа дна или морскую фауну.

Целью учения стало совершенствование навыков по обнаружению и нейтрализации сверхмалых подводных аппаратов, выполняющих как шпионские, так и диверсионные функции.

В качестве объектов условного противника были использованы подводные управляемые аппараты, состоящие на вооружении аварийно-спасательного отряда управления поисковых и аварийно-спасательных работ Черноморского флота.

Результаты учения показали готовность экипажа «Суздальца» к выполнению такого рода задач и возможность использования для этих целей однотипных кораблей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля