Последние новости

Реклама

Симферополь. Противолодочные вертолёты Черноморского флота проводят учения по поиску в море подводной лодки условного противника. Про это сообщили в пресс-службе Черноморского флота, сообщает издание «Крыминформ».

«Вертолёты морской авиации Черноморского флота принимают участие в учении кораблей Крымской военно-морской базы. В ходе учения противолодочные вертолёты Ка-27ПЛ, базирующиеся на аэродроме Кача, обеспечат поддержку с воздуха экипаж малого противолодочного корабля «Суздалец», выполняющего поиск подводной лодки условного противника», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, кроме визуального поиска, экипажи Ка-27ПЛ задействуют опускаемую гидроакустическую станцию, способную обнаруживать подводную лодку. Полученная от вертолётов информация будет оперативно передаваться на корабль для нанесения торпедного и бомбового удара по субмарине.

В учении задействованы малый противолодочный корабль «Суздалец» и морской тральщик «Ковровец». Роль подводной лодки условного противника выполняет подлодка «Ростов-на-Дону», сказано в сообщении.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля