Последние новости

Реклама

Вопросы противодействия экстремизму и терроризму обсудили со студентами-медиками КФУ

В Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Крымского федерального университета прошла лекция для студентов первых курсов, посвященная сущности терроризма, его общественной опасности и формированию стойкого неприятия обществом идеологии терроризма.

О наиболее важных угрозах рассказал главный специалист – эксперт по противодействию коррупции и экстремизму Управления безопасности КФУ имени В. И. Вернадского Сергей Никулин.

Он подчеркнул, что молодежь – в силу возрастных закономерностей – довольно часто становится «легкой добычей» для разного рода деструктивных организаций.

«Молодое поколение склонно к экспериментам, открыто для всего нового. Учитывая психологические особенности молодежи, экстремистские и террористические организации используют методы манипулирования с целью настраивания, вовлечения и использования в своих целях юношей и девушек», – отметил Сергей Никулин.

В ходе лекции были продемонстрированы тематические видеоролики. Также эксперт ознакомил обучающихся с оперативной обстановкой по Республике Крым и по России в целом. Он отметил возможность введения в учебный процесс дисциплины «Основы борьбы с терроризмом и экстремизмом».

После окончания выступления эксперта студенты задали интересующие их вопросы, большая часть которых касалась того, как не стать жертвой манипуляций в социальных сетях, блогах и на форумах.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля