Последние новости

Реклама

В Крыму полицейские поговорили со студентами о путях противодействия экстремизму и терроризму
29 сентября сотрудники МВД по Республике Крым по приглашению руководства Таврической академии Крымского федерального университета провели серию разъяснительных бесед со студентами о противодействии экстремизму в молодежной среде. Мероприятия были приурочены к Месячнику солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом, который проводился на территории полуострова в течение сентября.

В ходе встреч полицейских с учащимися были раскрыты юридические, социальные и морально-нравственные вопросы, связанные с проявлениями экстремизма и терроризма. Кроме того, специалисты продемонстрировали видеофильм профилактической направленности, а также обратили внимание студентов на меры личной безопасности в различных ситуациях.

Много внимания было уделено опасности вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность через распространение опасных радикальных призывов в сети интернет. По словам стражей порядка и общественников, при неустойчивой нервной системе, ещё не сформировавшихся жизненных установках и убеждениях молодой человек часто становится восприимчивым к различного рода националистическим взглядам.

Распространение крайне-радикальных призывов представляет собой серьёзную угрозу для стабильности нашего общества, - отметила специалист Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым Елена Шишина. По её словам, проявления экстремизма могут коснуться каждого. Именно поэтому борьба с ними - общая миссия как правоохранительных органов, так и образовательных учреждений, а также любого законопослушного гражданина.

Сотрудники полиции довели до учащихся основные понятия об установленной уголовным законодательством Российской Федерации ответственности за деяния экстремистской направленности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля