Последние новости

Реклама

«А вы непреднамеренно не алкоголик?»: В столице Крыма студенты провели тематический опрос11 сентября в День трезвости в столице Крыма студенты медицинского колледжа провели анкетирование между граждан на тему алкоголизма. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, также студенты призывали горожан бороться с алкоголизмом и проявлять инициативу к ужесточению мер контроля над продажей алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ежегодно в столице Крыма проходит акция по борьбе с алкоголизмом. Студенты раздают горожанам листовки и буклеты с информацией о вреде алкоголя. Также, студенты провели анкетирование граждан на употребление алкоголя», — сообщила методист Цента медицинской профилактики РК Вера Павлова.

Справка: Всероссийский день трезвости отмечается ежегодно 11 сентября. Событие было утверждено решением Святейшего Синода в 1914 году. История праздника начинается в 1913 года, когда представители Православной церкви предложили объявить День трезвости в честь Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи. По традиции в данный день верующие постятся по строгим правилам, исключающим среди них употребление спиртного.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля