Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г.Судаку поступило сообщение от соседей 62-летней местной жительницы, которые заявили, что её собственный сын причинил ей телесные повреждения и в текущий момент угрожает ей физической расправой.

Срочно выехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 39-летнего мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Стражи порядка успели своевременно очутиться на территории частного домовладения: судакчанин, потерявший контроль над собой, находился во дворе, агрессивно размахивал штыковой лопатой и нападал на пожилую женщину. К моменту прибытия полицейских он уже нанес своей матери удар лопатой по туловищу и несколько ударов кулаком по лицу, при этом угрожал расправой, выкрикивая, что сейчас убьет её.

Полицейские мгновенно пресекли противоправные действия мужчины, задержали его и доставили в ОВД. Как установили стражи порядка, раннее судакчанин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, кроме того, за незаконное хранение наркотических средств.

Сейчас отделением дознания ОМВД России по г.Судаку в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 Уголовного Кодекса Российской Федерации (угроза убийством). Злоумышленнику может грозить наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов - до лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Женщина, спасенная полицейскими, выразила благодарность стражам порядка за быстрые и профессиональные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля