Последние новости

Реклама

На мастер-классе в музее Гаспринского учились старить бумагуВ Бахчисарае в мемориальном музее Исмаила Гаспринского прошёл мастер-класс «Старинная открытка».
Про это сообщает пресс-служба музея, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Участники мастер-класса ознакомились с различными версиями истории возникновения первой открытки, научились разбираться в существующих видах открыток, узнали, для чего используются почтовые марки и какие именно открытки были популярны в различных странах мира. В экспозиции музея участники мастер-класса увидели, какие марки были наклеены на присылаемые Гаспринскому книги и журналы.

Сотрудники музея сказали участникам мастер-класса о технике состаривания бумаги – дистрессинг и наглядно показали один из способов искусственного придания бумаге эффекта старины. Потом из специально заготовленной бумаги каждый участник собрал конверт, на который приклеил марки с изображением Гаспринского и Ханского дворца.

Также участники подготовили старинные открытки с изображением интерьеров типографии «Терджиман», Гаспринского и его семьи. Также попробовали свои силы в скрапбукинге и изготовили красивые декоративные открытки для родителей и друзей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля