Последние новости

Реклама

Для детей и взрослых в Бахчисарае прошёл мастер-класс по росписи на камняхВ мемориальном музее Исмаила Гаспринского ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» прошёл мастер-класс по росписи на камнях «Расписной камешек». Про это сообщает пресс-служба музея, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, сотрудники музея ознакомили участников мероприятия с экспозицией, повествующей о жизни и деятельности И. Гаспринского, кроме того, подготовили познавательную лекцию о зарождении письменности и печати, о происхождении и символике традиционных орнаментов.

«Во время творческой части мероприятия более взрослым его участникам понравилось рисовать на камнях народные орнаменты, используя подготовленные сотрудниками музея образцы. Маленькие участники мастер-класса отдали предпочтение изображениям летней тематики», — сказали в пресс-службе.

В мастер-классе участвовали не только дети из Бахчисарая, но и гости из Вологды и Казани, каждому из которых о посещении музея будет напоминать необычный сувенир – яркий расписной камешек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля