Последние новости

Реклама

В Севастополе чиновник получил 7,5 лет колонии за взятку

Бывший замначальника Севземконтроля получил 7,5 лет колонии строго режима. Про это сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда, сообщает издание «Крымская газета».

Выяснено, что чиновник узнал о установленных нарушениях законодательства при строительстве дома по ул. Качинский тупик, которые могли привести к сносу строения в судебном порядке. За 870 тыс. рублей он обещал занизить в акте проверки объём допущенных нарушений.

- Через посредников, оценивших свои услуги в 130 тыс. рублей, было получено согласие взяткодателя и разработана поэтапная передача денег: первую часть планировалось передать за составление подложного акта, вторую – за подачу в суд заведомо проигрышного иска, третью и четвёртую – после вынесения решений по иску судами первой и апелляционной инстанций. Но собственник здания обратился в севастопольское подразделение ФСБ, под контролем которого состоялась передача первой части денег, при получении второй экс-замначальника и посредники были задержаны, — сообщили в пресс-службе.

В результате суд приговорил чиновника к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля