Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району в воскресенье вернули домой малолетнюю «потеряшку»: малышка, которой ещё не исполнилось и двух лет, ушла из дома в неизвестном направлении.

Как сообщила полицейским мама девочки, жительница села Изобильное Нижнегорского района, около 13 часов, сразу после обеда, она уложила ребенка спать. Сама женщина в это время также уснула в соседней комнате. Примерно через два часа, проснувшись, заявительница обнаружила, что дверь их дома открыта настежь, а ребенка нет на месте.

На поиски девочки был поднят весь личный состав отдела полиции, подключены местные жители-волонтеры, оповещены коллеги из подразделений МЧС.

В короткие сроки ребенок 2016 года рождения, самовольно ушедший из дома, был выявлен в лесополосе примерно в 1,5 километрах от села. Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нижнегорскому району «потеряшка» была возвращена по месту жительства.

Стражи порядка выяснили, что противоправных посягательств в отношении малолетней не совершалось. Они установили, что ребенок в какой-то момент проснулся, выбрался из кроватки и без какого-или контроля взрослых, босиком и в домашней одежде отправился на улицу. Оставшись незамеченной со стороны соседей, а также других жителей села, девочка через огороды по проселочной дороге ушла в лес. До момента обнаружения она находилась вне дома в течение нескольких часов.

Полицейскими с родителями ребенка проведена профилактическая беседа.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля