Последние новости

Реклама

Сотрудница страховой компании Крыма подделала документы, чтобы помочь знакомому, попавшему ДТП

В ОМВД России по Феодосии поступило заявление от руководства одной из страховых компаний что ими обнаружен поддельный страховой полис, рассказала сегодня пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Полицией в результате проверки было обнаружено, что сотрудница страховой компании внесла заведомо ложную информацию о времени составления полиса ОСАГО с указанием срока страхования для своего знакомого. Мужчина попал в дорожно-транспортное происшествие, но при этом срок действия его страхового полиса уже истек. Помочь в беде он попросил свою приятельницу», — подчеркнули в пресс-службе.

35-летняя феодосийка, которая ранее к уголовной ответственности не привлекалась, в содеянном созналась целиком.

Своими действиями она могла причинить страховой компании урон на сумму порядка 400 тыс.рублей. Тем не менее деяния её были пресечены правоохранителями.

Сейчас отделом дознания ОМВД России по г.Феодосии в отношении гражданки открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 Уголовного кодекса Российской Федерации (подделка документов). Согласно меры статьи, ей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Злоумышленнице судом избрана мера пресечения в виде подписка о невыезде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля