Последние новости

Реклама

Феодосия. Ранее судимая за имущественные преступления жительница Феодосии подозревается в совершении мошенничества в сфере кредитования. Про это сообщили в пресс-службе феодосийского городского отдела полиции, сообщает издание «Крыминформ».

«В Феодосии сотрудники полиции задержали 28-летнюю местную жительницу, ранее судимую за имущественные преступления, которая подозревается в совершении мошенничества в сфере кредитования. Женщина предоставила в кредитную организацию заведомо ложные сведения о месте работы и заработной плате, чтобы получить деньги для собственных нужд. Кредитная организация одобрила заем в размере 3 тысяч рублей. Но после получения денежных средств гражданка решила не погашать долг по кредиту. Теперь она стала фигуранткой уголовного дела», – сказали в полиции.

Отделом дознания ОМВД России по Феодосии в отношении женщины открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путём представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений).

«Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев. Злоумышленнице судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – заключили работники правоохранительных органов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля