Последние новости

Реклама

На заседании ЦИК 8 августа были рассмотрены предложения от трёх инициативных групп о проведении в стране референдума по пенсионной реформе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Инициативные группы подали ходатайства в избиркомы в Москве, в Московской области и в Алтайском крае.

«На сегодняшнем заседании были рассмотрены сразу три вопроса от инициативных групп о проведении референдума по пенсионной реформе, — сказала председатель ЦИК Элла Памфилова. — Подчеркну, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации полагает, что наши граждане имеют конституционное право высказать свою позицию о том, какой должна быть пенсионная система в стране. По этой причине в первый раз почти за 25 лет ЦИК России одобрила сразу несколько вопросов для вероятного вынесения на референдум. Теперь дело за сбором документов инициативными группами».

Заседание транслировалось на сайте ЦИК.

Все три вопроса почти идентичны. Чтобы референдум по какому-нибудь из вариантов прошёл, инициативные группы за 45 дней должны собрать по всей стране 2 млн подписей и сдать их в ЦИК. После проверки, на которрую отводится 30 дней, комиссия должна принять решение о проведении референдума.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля