Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские парламентарии пробуют выяснить обстоятельства слива неизвестной жидкости в море в районе Приморского пляжа. Как передаёт корреспондент Крыминформа, профильный комитет городского совета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешне-побратимским связям и охране окружающей направил соответствующие запросы в прокуратуру Ялты, Росприроднадзор и министерство экологии и природных ресурсов РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Видео слива в акваторию Чёрного моря в районе Приморского пляжа пенной жидкости неизвестного происхождения появилось в социальных сетях», – уточнила председатель комитета Любовь Грибкова и добавила, что в закадровом комментарии к съемке подчёркивается, что подобное происходит там на постоянной основе.   

По её словам, это происшествие возмутило  местную общественность, повторение подобной ситуации недопустимо, следует как можно быстрее обнаружить нарушителя.

Грибкова выразила уверенность, что в самом ближайшем времени компетентные органы проведут проверку и составят оценку ущерба, нанесённого экосистеме Чёрного моря. «Подобное явление негативно сказывается не только на отдыхе гостей и жителей Ялты, но и на окружающей среде, морской фауне и флоре», – отметила депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля